Современные дети все больше времени проводят за компьютерными играми, телевизором и прочими гаджетами.
Социологические исследования выявили заметное снижение интереса к чтению у дошкольников, школьников и подростков; резко сокращена доля чтения в свободной деятельности детей, во многих семьях книги не имеют ценности, дети не приобретают опыт домашнего чтения-слушания. На сегодняшний день актуальность решения этой проблемы очевидна, значение книги очень велико.

В связи с этимнами была организована выездная экскурсия под названием «Дом, где живут книги» под руководством библиотекаря Ольги Павловны, которая состоялась 18 апреля.

В ходе беседы с детьми Ольга Павловна рассказала детям, что дома бывают самые разные: большие и маленькие, дом-больница, дом-школа, дом-детский сад, а также дом-библиотека, в котором хранятся самые разнообразные книги, которыми могут пользоваться все желающие.

Также Ольга Павловна рассказала детям про разнообразные виды книг: тонкие и толстые, мягкие и в твердом переплете, игровые, познавательные, музыкальные.

Ольга Павловна познакомила детей с разными видами книг, которые принесла с собой, а также рассказала, что по мотивам многих книг снимают любимые детские мультфильмы. Дети с большим интересом слушали занимательный рассказ и охотно участвовали в беседе.

Очень интересным оказался просмотр видео слайдов с изображением внутреннего обустройства библиотеки, стеллажей и книг. В завершении нашей беседы мы сделали коллективное фото и пригласили Ольгу Павловну снова к нам в гости!

Дети остались очень довольны нашей выездной экскурсией, их заинтересовала библиотека и многие из них захотели сходить туда с родителями и познакомиться с настоящей библиотекой!

Сейчас 426 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте