Что нужно для счастья детям?

Чтоб солнце на всей планете,

Чтоб мячики и плюшевые мишки,

И добрая сказка,

Которую сочинили наши детишки!

Сегодня многие дети не любят «читать» книги, им больше нравятся компьютерные игры, просмотр различных телевизионных программ и т. п. Очень сложно привить любовь к чтению ребёнку, который хорошо разбирается в современных гаджетах. Поэтому, самое благоприятное время для формирования любви к книгам — время «маленького слушателя». Очень важно не упустить это время, так как потом может быть поздно.
Сказки позволяют преподнести детям представление о том, как создан мир. Когда малыш слушает сказку, он представляет себя в мире героев, переживает вместе с ними, пытается помочь. Благодаря этому ребенок учится переживать за другого, учится новым понятиям (например: добро и зло), фантазирует, размышляет.

В нашей группе мы стараемся как можно чаще читать различные произведения, но конечно же предпочтение дети отдают чтению сказок.

Но вот однажды мы с ребятами решили сделать свою волшебную сказку….

Юнные иллюстраторы с усердием работают над созданием картинок для нашей будущей книги.

Рисункиготовы!

Настал творческий и самый интересный этап. Мы с детьми придумывали и обсуждали сюжеты сказки, очень много разных, необычных идей предлагали ребята, было познавательно весело и необычно погрузиться в детский мир фантазии!

Представляем Вашему вниманию книгу «Волшебных сказок»!

Весь процесс создания этой книги был увлекательным, интересным, познавательным, он принес детям радость и удовольствие.

Сказки, придуманные детьми очень интересны, помогают понять внутренний мир детей, много эмоций, придуманные герои как будто пришли к нам из другого мира, мира детства.

Сейчас 276 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте