11 июня в нашей группе в рамках проекта «Нетрадиционные формы работы с родителями в ДОУ» прошел мастер-класс «Рисование мыльными пузырями», который провела мама Ксюши –Олеся Робертовна.

Целью проведения этого мастер-класса было познакомить детей с необычным способом рисования, а также развивать воображение, фантазию,творческие способности детей, воспитывать способность видеть что-то интересное в обычных вещах.

Для этого нам понадобилось:

1. Несколько стаканчиков для воды.
  2. Пищевой краситель.
  3. Вода.
  4. Жидкое мыло (шампунь, средство для мытья посуды).
  5. Фломастеры.
  6. Трубочки для коктейля.
  7. Лист белой бумаги.

2019 08 09 001

В воду добавьте шампунь или жидкое мыло. Концентрация примерно1:10 (не строго). Чтобыпузыри были большими и подолгу не лопались, добавьте в воду чуть-чуть желатина или глицерина. Затем добавить краситель и все перемешать.

Берем соломинку для коктейля и начинаем пенить раствор (дуем в трубочку, чтобыпузыри поднялись в баночке). Когда пена из пузырей поднялась, берем бумагу и прислоняем ее кмыльной пене. Можно снять аккуратно ложечкой пену и нанести на лист бумаги.

2019 08 09 002 2019 08 09 002

А дальше самое интересное, всматриваясь в полученные узоры, у нас появлялись шарик с мороженным, волшебные цветочки, рыбки, жучки, паучки. Было очень необычно.
Спасибо Олесе Робертовне за интересный и познавательный мастер-класс.

2019 08 09 004

Сейчас 188 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте