В нашей группе, в рамках тематической недели «Дикие животные» прошел познавательно развлекательный мастер класс «Путешествие в мир диких животных Красноярского края», который подготовила мама Ани Черногоровой, Александра Сергеевна.

Было очень познавательно и интересно, дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы: где обитают животные, кто их детеныши, чем питаются в дикой природе. Александра Сергеевна подготовила наглядный материал рациона диких животных, это были различные травы, растения, шишки хвойных деревьев, плоды лиственных деревьев, даже насекомых и пресмыкающихся, которые употребляют в пищу дикие животные.

Для закрепления материала, поиграли в подвижную игру «Кто чем питается».

Ну и конечно же, это мероприятие, не обошлось без подарков, каждый ребенок получил зайца из воздушного шара, к которому самостоятельно прикрепил глазки носик и забавную улыбку.

Спасибо большое Александре Сергеевне за познавательный мастер-класс, творческие подход и массу положительных эмоций, подаренных детям!!!

Сейчас 207 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте