28 ноября в нашей группе «Колобок» состоялось игровое развлекательное мероприятие «Вместе все преодолеем». Это мероприятие проходила в виде квест игры, в которой принимали активное участие дети и родители наших воспитанников.

Квест начался с того, что мы рассказали родителям о нашем детсадовском солнце, лучики которого дарили нам доброту, заботу, дружбу, любовь, поддержку. Но наше солнце вдруг исчезло, стало холодно, грустно, нам очень нужно было его вернуть. Разделившись на команды мы отправились по заранее подготовленной для каждой команды карте схеме. Одна команда пришла на станцию «Знайки», где их встречала Капризуля Ивановна, а другая команда попала на станцию «Умейки» к Бабуле Ягуле. На этих станциях наши участники отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы.

Далее направились в спортивный зал, там мы встретились с доктором Неболейкиной вместе с ней мы спасали наше солнышко от коварных вирусов. Дружно и весело участвовали в эстафете «Мама стирает, а я помогаю»

В эстафете «Дружные пары» мы доказали что мамина любовь и забота может победить любой вирус.

А задорная «Витаминная цепочка» и вовсе прогнала злые вирусы и доктор Неболейкина торжественно вручила нам часть заветного солнышка. И подсказала что дальше нам нужно направляться в музыкальный зал.

Нам оставалось найти последнюю часть нашего солнышка, но придя в музыкальный зал мы обнаружили, что последняя часть солнца оказалось под толстым слоем льда.Мы решили, что растопить его смогут наши танцы, песни. Вместе угадывали мелодии и дружно пели всем любимые изнакомые с детства песни. Дети подготовили заводной танец с лучиками. Родители тоже не остались в стороне и показали нам сказку о Принце и принцессе.

Атмосфера была настолько дружной, радостной, доброй, семейной что лед растаял, и мы смогли собрать наше солнце, и оно вновь засияло на весь наш любимый детский сад!

Сейчас 667 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте