Ты вспоминаешь не страну большую,
Какую ты изъездил и узнал,
Ты вспоминаешь родину — такую,
Какой ее ты в детстве увидал.

К. Симонов

В рамках тематической недели «Моя родина Сибирь!» в нашей группе проходил проект «Село мое родное» цель которого, расширить представление детей о малой Родине на основе знакомства с родным селом, в котором они живут, познакомить с основными улицами поселка. Уточнить с детьми информацию о родном поселке (какие красивые места есть в нем, кто в нем живет и трудится). Вызвать у детей чувство восхищения красотой родного села. Воспитывать любовь к родному селу и чувство гордости за него. Желание сделать его еще красивее.

В суете будничных дней мы не замечаем, что происходит в нашем родном поселке. Многие семьи не ходят пешком, а ездят на машинах, поэтому дети не наблюдают красоту посёлка. Одним из методов созерцания прекрасного является экскурсия. Экскурсия помогает детям по другому взглянуть на окружающее, заглянуть в те места, где они не были с родителями. Да и просто погулять по родному поселку. Поэтому одним из этапов реализации проекта была экскурсия по основным улицам поселка.

Мы с ребятами нарисовали карту-схему маршрута, по которому они хотели бы пройти, и обозначили на ней важные, по мнению детей, здания и сооружения.

Наш маршрут пролегал по улицам Новостроек, Новая, Центральная. Мы с ребятами посетили старинный храм Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»» расположенный на территории нашего поселка.

После проведения экскурсии, очень долго среди ребят не смолкали разговоры, ребята делились впечатлениями, рисовали рисунки, строили планы на будущее, вели дискуссии о красоте тех или иных зданий. Надеемся, что это мероприятие будет способствовать формированию у детей таких черт характера, которые помогут им стать патриотом своей Родины.

Сейчас 467 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте