Если за окном все белым-бело, кружатся искристые хлопья снега и на улице стоит легкий морозец, значит, пришло время зимних забав! Зимние развлечения для детей увлекательны и разнообразны: различные игры на снегу, лепка снеговика и лепка снежной крепости, игра в снежки, веселое катание с горки на ледянках ... Все, что так радует ребят и заставляет их долго вспоминать зимние детские игры. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Зимние детские игры на свежем воздухе гораздо полезнее, чем занятия в закрытом помещении. Зимой ребенок выполняет движения намного активнее, иначе легко замерзнуть!

Достаточно оглянуться вокруг - белые просторы снега являются отличным источником развития детского творчества. В компании друзей можно заняться лепкой снежной крепости. Понадобятся общие усилия, чтобы возвести прочную стену из снега, которая выдержит любые удары во время игры в снежки.

Зимние забавы: лыжи и коньки. Как любим на ледянках мчаться с горки мы. А еще мы любим, строить города, из белого снега и звонкого льда.

ЕСЛИ В МОРОЗ МЫ ГУЛЯТЬ НЕ ИДЕМ, ИНТЕРЕСНОЕ ДЕЛО ВСЕГДА МЫ НАЙДЕМ!

«ЕДЕМ, ЛЕТИМ, ПЛЫВЕМ»

Когда живется весело, что может лучше быть и ссориться не нужно и можно всех любить. Ты в дальнюю дорогу возьми с собой друзей, они тебе помогут и с ними веселей.

Мы едем, едем, едем,
В далёкие края,
Хорошие соседи,
Счастливые друзья.

Нам весело живётся,
Мы
песенку поём,
И в песенке поётся,
О том, как мы живём.

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОСИДЕЛКИ»

Там есть сцена и кулисы,

И актеры, и актрисы,

Есть афиша и антракт,

Декорации, аншлаг.

И, конечно же, премьера!

Догадались вы, наверно…

Правильно, это театр!

Подготовила воспитатель: Карачевская Д.В.

Сейчас 712 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте