Поклонимся великим тем годам
Тем славным командирам и бойцам.

И маршалам страны и рядовым
Поклонимся и мертвым и живым
Всем тем которых забывать нельзя
Поклонимся, поклонимся, друзья!

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. Хотя прошло уже 74 года, время не властно над памятью людей разных поколений. Вот поэтому в нашем детском саду с был организован конкурс чтецов «Победная весна» среди воспитанников старшей, подготовительных групп и педагогов.

2019 05 10 402

Жюри оценивало интонационную выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений), внешний вид участника, знание поэтического произведения.

Многие из чтецов так глубоко сумели передать трагедию войны в судьбе конкретных людей и человечества в целом, что поневоле возникала мысль: все-таки есть какие-то общечеловеческие ценности, на которые живо откликается даже совсем юная, не знающая жизни душа.

Можно понять членов жюри, которым было очень трудно выбирать победителей. Однако непризнанным не оказался никто. Все участники получили грамоты и сладкие подарки.

2019 05 10 403

Сейчас 204 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте