18 июня в нашей группе в рамках проекта «Нетрадиционные формы работы с родителями в ДОУ» прошел мастер-класс «Веселая вертушка», который провела мама Кирилла –Любовь Анатольевна.

Интересная детская забава – вертушка-флюгер, которая имеет не только развлекательное, но и обучающее значение. Благодаря этой, на первый взгляд, неказистой игрушке можно изучать с ребенком такие природные явления, как сила и направление ветра.

Для изготовления нам понадобилось:

• лист плотной цветной бумаги;
  • деревянная палочка (мы брали палочки для суши), канцелярский гвоздик с  шляпкой;
  • линейка, карандаш, клей.

Из плотной цветной бумаги вырезаем квадрат, 14см на 14см, проводим диагонали. Далее режем лист по диагональным линиям от угла к середине, не дорезая до центра 1,5 см, получается 4 разреза. Наклоняете края к центру этого кружка как на рисунке, фиксируем края клеем, скалываем канцелярским гвоздиком с длинным основанием и прикалываете на палочку.

Вот такие вертушки из бумаги у нас получились.Эта игрушка проста, незамысловата, элементарна, но забавна.Дети с удовольствием играют с ветром, эта игра вызывает восторг и улыбку на лице детей, особую ценность и неиссякаемый интерес этой игрушке придаёт и то, что она сделана своими руками!Спасибо большое Любови Анатольевне за интересный познавательный мастер-класс!

Сейчас 61 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте