Что такое  «Клубный час»?

1 ноября в нашем детском саду с детьми старшего дошкольного возраста поводился «Клубный час».

«Клубный час» - педагогическая технология эффективной социализации детей в ДОУ. Целью этой технологи является воспитание у детей самостоятельности, ответственности, дружеских отношений между детьми различного возраста.

В основу проведения «Клубного часа в нашем детском саду было положено самоопределение ребенка в выборе различных видов деятельности. Например, в музыкальном зале, под руководством Екатерины Владимировны Орешниковой, проводился сказочный  спектакль.

В группе «Солнышко» ребят встречала  Вера Владимировна Ванслав,  которая предложила ребятам проявить творчество и фантазию в создании украшений из нетрадиционного материала.

В группе «Лесная сказка» педагоги: Оксана Владимировна и Евгения Владимировна предложили детям  немного побыть дизайнерами, инженерами -  конструкторами и художниками.

Дети разных групп в течение одного часа перемещались по всему зданию детского сада, соблюдая  определенные правила поведения, и по звонку колокольчика возвратились в группу.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет   этого интересного и увлекательного мероприятия!

Сейчас 332 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте