Уж небо осенью дышало,

Уж реже солнышко блистало,

Короче становился день,

Лесов таинственная семь

С печальным шумом обнажалась.

А.С. Пушкин

От этих слов веет грустью и тоской, нападает уныние. Но только не для воспитанников нашего детского садика. Ведь даже в это время года педагогический коллектив старается создать атмосферу радости и веселья для ребят.  К таким мероприятиям можно отнести праздник осени, прошедший накануне во всех группах. Главная героиня – Осень, предложила мальчишкам и девчонкам различные игры и забавы, песни и танцы. Познакомила их со своим верным спутником – Пугалом, на пару с которым рассказала детям о всех прелестях чудесной осенней поры.   Главные герои поделились с ребятами своими знаниями о явлениях природы, проверили, что знают сами воспитанники об Осени при помощи загадок.

Ребята с групп «Непоседы», «Радуга», «Солнышко», «Звездочки» и «Колобки» удивили гостей праздника своим оркестром  на ложках. Другие группы, а именно, «Курносики», «Топтыжки» и «Улыбка», тоже не отставали и добавили к своему оркестру еще игру на бубнах, трещотках и дудочках. Благодаря таким представлениям, праздник Осени можно поистине назвать музыкальным.

Были на празднике и герои с плохим умыслом – это Баба Яга. Она похитила саму Осень с ее дарами, чем очень разочаровала ребят. Условием её возврата было –  миллионов семь или восемь. Только вот Баба Яга прогадала, так как не уточнила, чего именно она хочет от ребят за возврат своей пленницы.  Мальчишки и девчонками проявили всю свою смекалку и эрудированность для спасения своей героини – они пришли к мнению, что семечки отлично подойду для выкупа. Операция по спасению Осени прошла успешно, что и послужило позитивным завершением праздника.

Сейчас 197 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте