С 6 по 9 ноября в детском саду «Ладушки» в группе «Солнышко» прошла неделя культуры и правил этикета.

Всю неделю мы продолжали  изучать правила этикета.

В современном обществе, происходит переоценка многих явлений, среди которых не последнее место занимает этикет. Наша задача познакомить детей с правилами, по которым живут люди, дать понятие, что главное – правила не знать, а выполнять. Учить быть честными, добрыми, внимательными к окружающим, красиво говорить и вести себя культурно в любой обстановке.

Гостей сегодня мы встречаем

Душистым ароматным чаем

От всех невзгод, от всех болезней,

Что может быть еще полезней?

Наш гость, сегодня не скучай,

Будем пить душистый чай!

Посидеть  за  самоваром

Рады  все  наверняка

Ярким  солнечным  пожаром

У  него  горят  бока

Самовар  поет – гудит

Только  с  виду  он  сердит

К  потолку  пускает  пар

Наш  красавец  самовар!

Целью данной темы  было закреплять навык приветливо здороваться и прощаться с взрослыми и детьми, вежливо обращаться с просьбой к окружающим, благодарить за услугу, не перебивать говорящего, выслушивать собеседника, говорить спокойно, доброжелательно.

Учить правилам поведения за столом.

Занятие «Как вести себя за столом».

Вот так мы живём:

Пряники жуём, чаем запиваем,

Всех в гости приглашаем.

Таким образом, совместными усилиями детей и воспитателей были сформированы представления о культуре этикета. Дети получили необходимые знания, которые необходимы для них, научились продуктивному взаимодействию, умению слушать друг друга, но главное  - научиться применять полученные знания на практике.

Воспитатель: В.В. Ванслав

Сейчас 371 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте