Театр обладает огромной силой воздействия на внутренний мир ребенка, является наглядным способом нравственного воспитания дошкольников. Это эффективное средство социализации, так как наиболее доступным способом напитывает детей новыми впечатлениями, знаниями и эмоциями.

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости.

4 апреля  музыкальный зал нашего детского сада, благодаря артистам Красноярского кукольного театра, ненадолго превратился в зрительный зал кукольного театра. Юным зрителям была показана постановка «Муха-Цокотуха».

Веселая музыка и интересная история зачаровала наших детей. Они внимательно слушали и следили за постановкой музыкантов, вместе с рассказчиком принимали участие в играх.

Театр был очень интересным.

Ребята получили огромный заряд бодрости и настроения на весь день! Впечатления от яркого, красочного спектакля останется надолго в памяти детей.

В нашем детском саду дети живут насыщенной жизнью, и приезд театральных коллективов из других городов стало доброй традицией в нашем дошкольном учреждении.

04.04.2019г.

Подготовила: Ванслав В.В.