Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. Это близкие люди, это традиции, которые мы перенимаем из поколения в поколения. Семья - это источник любви, уважения, солидарности и привязанности то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Воспитание детей, формирование личности ребёнка с первых лет его жизни – основная обязанность родителей. Взрослые должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать детям чувство привязанности к семье и дому. Семья - это первый социальный институт, с которым ребенок встречается в жизни, частью которого является.

С 9 сентября по 13 сентябряв нашей группе прошла неделя под названием «Я и моя семья». Подготовку к изучению этой темы мы начали с домашнего задания: в течение выходных дети с родителями дома вспоминали и обсуждали их семейные традиции и изображали их на бумаге в виде рисунка. На основе детских рисунков мы оформили выставку семейных традиций, и детки на протяжении всей недели смотрели, обсуждали и делились своими мыслями и впечатлениями друг с другом по этой теме.

вместе с детьми мы рисовали свою семью на ладошке.

Вот такие «родные ладошки» получились у нас.

Сколько радости, искренности и заботы в глазах наших детей!

На занятии по конструированию мы с ребятами создавали каждый свою семью при помощи геометрических фигур.

Семья занимает центральное место в воспитании ребёнка, играет основную роль в формировании мировоззрения. В семье воспитание детей должно строиться на любви, опыте, традициях, личном примере из детства родных и близких. И какую бы сторону развития ребёнка мы не рассматривали, всегда окажется, что главную роль в становлении его личности на разных возрастных этапах играет семья.

Подготовила: ВанславВ.В.

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте