В космической ракете

С названием "Восток"

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

Степанов В.

В связи с официальным продлением режима «Самоизоляции» на территории Красноярского края, всем рекомендовано строго соблюдать этот режим и по возможности оставаться дома, но ребята нашей группы не унывают – ведь им всегда есть чем заняться дома с родными и близкими.

Для расширения представлений дошкольников о Вселенной и для формирования познавательного кругозора детей, на этой неделе,

я предложила воспитанникам средней группы «Солнышко» и их родителям поработать по теме: «Этот загадочный космос».

Совместная работа прошла под девизом:

«Сидим дома, не скучаем, Космический мир мы все вместе изучаем!"

На протяжении целой недели наши ребята, вместе с родителями познавали удивительный  и  загадочный мир Космоса.

Они с большим интересом слушали рассказы взрослых о космосе, о первом космонавте, смотрели познавательные видеофильмы и мультфильмы, читали художественную литературу, развивали творческие способности:

рисовали  и мастерили планеты Солнечной Системы, создавали макеты ракет, космических кораблей, космонавтов  делали аппликации из цветной бумаги и фольги.

В конце тематической недели все порадовали

Нас своими творческими работами!

Вот какие прекрасные работы получились!

Большое спасибо родителям, за то, что приняли активное участие в выполнении домашнего задания с детьми. Все дети получили онлайн-грамоты. Видно, что дети поняли тему недели «Этот загадочный космос», постарались выполнить работы.

Дети все радостные и довольные!

Подготовила:  Ванслав В.В.

Сейчас 247 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте