В нашем детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница».

По традиции, мы провели ее в преддверии большого праздника Дня Победы, воспитатели всех групп организовали и провели военно - спортивную игру, в которой приняли участие дети дошкольного возраста.

«Зарница» - это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. Так же это – отличная возможность весело провести время, проявить способности и получить полезные навыки.

Команды участников ждали игру с огромным нетерпением.

Открытие игры «Зарница» началось с торжественного построения всех участников. Каждый отряд получил свое задание и план передвижения по территории детского сада. Детям предстояло, ориентируясь по плану, пройти полосу препятствий. На каждом этапе находились взрослые – работники детского сада, которые сообщали детям задание, и отмечали правильность его выполнения.

Завершилась игра конечно пением военных песен на привале.

Военно – спортивная игра объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой, дети осознают, что от результата каждого члена команды зависит конечный результат.

Сейчас 268 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте