С25 по 29 апреля в нашем детскомсадупроводилась Неделяпожарнойбезопасности.Девизом этойнеделибыло:

"С огнём не играйте! С огнём не шалите!

Здоровье и жизни свои берегите!"

В течение всей неделимызнакомилисьс профессией пожарного, раскрывализначимостьего труда, воспитывалиинтерес к профессии пожарного, используя различные формы работы. Объяснялидетям предназначение спичек в доме,разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки,углубляли и систематизировализнания детей о причинах возникновенияпожаров, училидетей правильновести себя вовремя пожара, вовремяраспознатьопасность, принимать меры предосторожности,защищатьсебя.

А 28 апреляна территории детского сада наши дошкольникивстретились с настоящими пожарными и спасателями МЧС пожарно-спасательной части пгт. Емельянова,которые приехали в детскийсад насвоей служебноймашине. Инспекторпо пропаганде пожарной безопасности рассказал, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям.

Практикапоказывает, что общениес детьми напрямуюявляется болеерезультативным, таккак дошкольникилучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

Воспитанникамбыл показан автомобиль первой помощи,снаряженныйаварийно-спасательнымоборудованием, котороепомогает спасателям вработе.Дошкольники с интересом разглядывали технику, пожарных и спасателей МЧС.

Пожарные продемонстрировали условное тушение пожара и закрепили с воспитанниками правила пожарной безопасности в быту.Мощная струяводы, бьющая изпожарногогидранта, привела детейвнеописуемый восторг. Ребятампоказали предметыбоевой одежды,пожарно-спасательный инвентарь. Каждый захотел побытьпожарным и затушить огонь.Особое внимание детей пожарные обращали на осторожное обращение со спичками.

Искренняярадость илюбознательностьдетворы вызвалиулыбкиу работниковпожарной охраны.Дошкольники почерпнулимного полезнойинформациииз беседыстеми, кто занимается тушением пожарови спасением людей. Все участники мероприятия получили много положительных эмоций и самая главная цель достигнута, ведь дети понимают,чтово многихслучаях именно от их знаний, навыков иумений зависит жизнь издоровье. Увидевэто,дети заявили, что когда они вырастут, то обязательно будут пожарными. В заключении встречи ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Сейчас 442 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте