Весь апрель – никому не верь! Но только не в группе Радуга, здесь мы всегда расскажем и покажем вам настоящие будни наших воспитанников. Начался как всегда апрель большим праздником «Днем смеха». И в гости к нам приходил очаровательный и веселый клоун, поиграл, пошутил, развеселил.

А следом за ним, как раз к 12 апреля прилетел к нам настоящий космонавт. Рассказал о далеких планетах, неизведанных пространствах.А мы в ответ приготовили для него рисунки о космосе в технике «граттаж» и смастерили из фольги настоящих космонавтов, чтоб нашему гостю не было скучно одному в невесомости.

Вместе с космонавтом, к нам пришла и хорошая весенняя погода, значит пора садить огород. Да не просто закопать семена в землю, а еще и наблюдать за их ростом. А чтобы потом поделиться своими наблюдениями, мы завели в группе дневники наблюдений и регулярно вносим туда свежие данные.

«Умеешь сам – научи друга», теперь наши детки уже большие, без5 минут школьники – вот и решили они делиться друг с другом своими умениями. Милана Кольцова научила нас делать кораблики из бумаги, Кира Берсенева – красивые браслеты и бусы, а Алиса Лисенкова – рисовать с помощью ножниц сову. Обмен опытом оказался ярким, веселым и запоминающимся.

Целый май еще впереди, до выпускного еще один месяц. Надеемся что он будет таким же насыщенным и интересным.

Сейчас 187 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте