Вот и настал этот СЧАСТЛИВЫЙ и такой  ВОЛНИТЕЛЬНЫЙ день!

Детский сад «Ладушки» вновь открыл двери для новых воспитанников! Ребенок идет первый раз в ДЕТСКИЙ САД!!!

Малыш крепко держит маму за руку, чувствует торжественность момента, а также некоторое опасение: а как там будет, в этом «детском саду?»,  «что это, вообще, такое?»

Видно, как мама волнуется. Это очень заметно. Она все время что-то поправляет: то бантик, то платьице, то застегнет пуговку, то расстегнет – переживает. Для мамы это не меньший стресс, чем для ребенка. Это и понятно.  Начинается новый этап в жизни ребенка, в жизни всей семьи!

Ребят и их родителей с улыбкой  встречают их воспитатели: Светлана Арсеновна и Лилия Викторовна. Они предлагают выбрать себе шкафчик, приглашают пройти в группу, познакомиться с другими детьми, поиграть  с новыми  игрушками.

С первого дня посещения детей детского сада воспитатели уделяют большое внимание  сенсорному развитию детей, как основному пути раскрытия заложенных природных способностей. Происходит активное развитие восприятия. Пирамидки, кубики, шарики, вкладыши, куклы, различные развивающие пособия, игрушки-каталки - все интересно малышам!

Первые дни в детском саду - настоящее испытание для детей. Как много новых взрослых и детей, как много новых впечатлений!! Чтобы малыш мог переключить свое внимание с мамы и других близких,  в этот период,  большую роль играет  ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!!! Для этого воспитатели используют проверенные  педагогические средства: звучание  бодрой музыки,  «приход сказочного персонажа», внесение новых игрушек, двигательные упражнения, прогулки, специальные адаптационные игры и, конечно, доброе, приветливое и участливое общение с каждым малышом.

«Первый раз в детский сад» Р. Сысоева.

«С мамой я из дома вышла,

Мне на встречу Саша с Мишей.

«Ты на дачу?» - говорят.

Отвечаю: «В детский сад! Не на дачу и не в гости –

Я сегодня стала взрослой.

В самый главный день в году в группу младшую иду!

Там найду себе подружку, чтобы с ней играть в игрушки,

В тихий час ложиться спать, а потом опять играть.

Каждый день карандашами рисовать подарки маме –

Много разных дел в саду… Извините, я пойду.

Мне опаздывать нельзя, до свидания, друзья!»

Малыш!

Мы рады твоему приходу

в наш детский сад «Ладушки»!!!

Сейчас 242 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте