На горах высоких,

На степном просторе

Охраняет нашу Родину солдат.

Он взлетает в небо,

Он уходит в море,

Не страшны защитнику

Дождь и снегопад.

Шелестят берёзы,

Распевают птицы,

Подрастают дети

У родной страны.

Скоро я в дозоре

Встану на границе,

Чтобы только мирные

Снились людям сны.

(В. Степанов)

День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин, которые стоят на страже нашей Родины — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Вот и у нас детском саду   прошли спортивные праздники «Веселые старты», посвященные Дню защитника Отечества.

По традиции дети читали стихи, пели песни, проявляли ловкость и выносливость в прохождении эстафет. Папы и мамы принимали активное участие в соревнованиях, проявляя решительность, силу, ловкость, быстроту, находчивость.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и оставаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими эмоциями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Сейчас 125 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте