Состояние материально-технической базы МБДОУ "Ладушки» п. Солонцы соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам.

Наполняемость предметно–развивающей среды обеспечивает разностороннее развитие детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), отвечает принципу целостности образовательного процесса, так как соответствует основным направлениям развития ребенка: физическому, социально-личностному; познавательно- речевому и художественно-эстетическому.

В МБДОУ имеются:

• кабинет заведующего;
  • методический кабинет,
  • логопедический кабинет;
  • медицинский блок;
  • физкультурный зал;
  • спортивная площадка на улице;
  • участки для прогулок детей;
  • музыкальный зал;
  • огород;
  • цветники;
  • 8 групповых помещений, оборудованных с учетом возрастных особенностей детей;
  • помещения, обеспечивающие быт, и т. д.

Групповые комнаты  МБДОУ оснащены необходимой мебелью, соответствующей росту детей: в игровых зонах размещены развивающие модули, которые используются детьми в процессе их творческой деятельности. В каждой возрастной группе созданы зоны для разных видов детской активности: двигательной, игровой, изобразительной, конструктивной и др.

В МБДОУ оборудованы учебный кабинет логопеда для проведения практических индивидуальных и подгрупповых коррекционно-развивающих занятий с детьми дошкольного возраста с детей с ограниченными возможностями здоровья.

Образовательный процесс обеспечен техническими средствами обучения, дидактическими играми, игровым оборудованием, игрушками и пособиями, развивающими пособиями. Они целесообразно размещены в доступных для детей местах, в кабинетах, и способствуют реализации основной образовательной и основной адаптированной программ.

Уровень информатизации в МБДОУ "Ладушки»

В образовательном учреждении созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, а так же сотрудников.

Безопасность МБДОУ обеспечивает вневедомственная охрана (круглосуточно), персонал МБДОУ (сторожа в ночное время и выходные дни), дежурные администраторы.

МБДОУ охраняет ФГКУ «Управление вневедомственной охраны Главного  управления Министерства внутренних дел РФ по Красноярскому краю». Охранное предприятие осуществляет централизованное наблюдение за поступлением тревожных сообщений с МБДОУ по мобильному телефону, запрограммированному в режиме «Экстренный вызов» с использованием канала сотовой связи GSM.

Для обеспечения безопасности детей здание детского сада оборудовано автоматической охранно-пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Пожарная безопасность обеспечена системой автоматической сигнализации и радиосистемой передачи извещений OCSM-RF«Стрелец-Мониторинг».

МБДОУ обеспечивает сбалансированное пятиразовое питание детей в соответствии с их возрастом, длительностью пребывания детей в МБДОУ и по нормам согласно государственным санитарным эпидемиологическим правилам и нормативам.

Медицинское обслуживание детей обеспечивается специально закрепленным органами здравоохранения за МБДОУ медицинским персоналом, который, наряду с администрацией и педагогическими работниками МБДОУ, несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания.

МБДОУ предоставляет помещения медицинского блока (медицинский  кабинет, прививочный, изолятор) с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществляет контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников.

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте