Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

С давних времён на Руси дни с 7 по 19 января считались святочным временем. В народе считалось:коли святочные дни будут весёлыми и счастливыми, то и весь год будет таков.

В наши дни мы стараемся сохранить эти обычаи и традиции старины, ведь это корни культуры русского народа.

В нашем детском саду весело и интересно проходят Святки – с песнями, танцами, играми, забавами, сюрпризами. У детей это вызывает всегда большой восторг, удивление, радостное настроение.

15 января в нашем детском садупрошли Рождественские колядки.

Дети под руководствомвоспитателя Ванслав В.В.пожелали всем сотрудникам детского сада здоровья, процветания, успехов в наступившем году.

Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки.Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Благодаря этому замечательному празднику наши дети познакомились с традициями русского народа, узнали много интересного о том, как праздновали этот праздник на Руси.

Подготовила: Ванслав В.В.

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте